Приложение для изучения послеродовой депрессии доступно в версии Android

29-04-2017, 08:35 \\ Наука

Популярное приложение iPhone для изучения послеродовой депрессии распространяется на новые страны, модули и версию Android. Функция предлагает некоторым женщинам предоставить научным исследователям образцы ДНК.

Сегодня в Медицинской школе UNC была открыта Android-версия PPD ACT - исследования на основе мобильных приложений, которое помогает понять, почему некоторые женщины страдают от послеродовой депрессии (PPD), а другие – нет.

Все пользователи в США могут получить доступ к новому модулю, чтобы помочь исследователям понять экономические последствия и нагрузку, которые послеродовая депрессия оказывает на общество. Приложение обследует женщин, чтобы выявить тех, у кого были симптомы депрессии.

Это исследование является первым в своем роде и уникальным образом предназначено для быстрого сбора большого количества образцов ДНК, необходимых для генетического анализа. Конечная цель - собрать 50 000 образцов со всего мира путем постоянного расширения в другие страны.

PPD ACT также оказал влияние не только на исследования. Многие женщины обратились за помощью и лечением на основе симптомов, которые стали очевидными после завершения модуля скрининга приложения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю