Горячее Солнце заморозит Землю навсегда - эксперт

1-10-2019, 08:56 \\ Наука

Учёные зафиксировали аномальные явления на поверхности Солнца.

Международная группа учёных выявила причину аномальных вспышек на Солнце. Причиной оказалось преждевременное «старение» светила. Когда звезда начинает превращаться в белого карлика, её начинает раздувать и весь переизбыток энергии начинает выделяться посредством вспышек. Учёные знали, что такие процессы начнутся на Солнце, но их прогнозировали только через пару миллиардов лет.

Скорее всего не Солнце начало раньше «стареть», а его возраст изначально был неправильно подсчитан и запуск превращения в белого карлика уже запущен точно по времени, когда ему и было предназначено. Это значит, что в скором времени звезда будет гаснуть и давать Земле все меньше тепла. Солнце сначала превратится в белого карлика, а через несколько тысяч лет остынет совсем и превратится некое подобие Луны. Ядро Земли не сможет полностью обеспечить планету нужным теплом и затем всё попросту замёрзнет.Подобные процессы уже и раннее были замечены на Солнце, вспышки стали обычными явлениями. Этот факт, как раз-таки и стал одним из решающих.

Частые вспышки на Солнце плюс их постоянное усиление знак того, что в любой момент может произойти последняя, самая мощная вспышка, которая погубит человечество ещё до всемирного оледенения. Увы, ни международная группа учёных, ни великие умы из NASA не могут вмешаться в процессы, происходящие на Солнце. Омолодить звезду или спасти население от надвигающейся катастрофы невозможно, остаётся только ждать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю