Космос взорвался! Вспышки сверхновых зафиксировали по всей Галактике

30-09-2019, 03:02 \\ Наука

Цепная реакция вскоре дойдет до Земли, сообщает эксперт.

Самый большой телескоп Земли зафиксировал настоящую цепную реакцию, которая подрывает звезды по всей галактике. Эксперты сообщают, что начало серии невероятно разрушительных детонаций положил один конкретный эпизод: взрыв невероятно массивной сверхновой. По расчетам ученых, такого взрыва не могло быть в природе, однако проверка подтвердила  - ошибки нет, и взрыв сверхмассивной звезды все же имел место. После этого соседние светила начали превращаться в сверхновые одно за другим. ДАУ дала свой анализ происходящего:

«Можно сказать, что космос буквально взорвался! Каждый атом видимой Галактики рядом со взрывами прекратил свое существование, и эта огромная по силе цепная реакция продолжается – звезды рвутся одна за другой, забирая с собой целые планетарные системы. Сейчас вектор этой цепной реакции направлен прямо на Солнечную систему, и если наши расчеты не врут - через месяц Солнце так же взорвется, превратившись в сверхновую».

Взрыв сверхновой

Как говорят специалисты, если солнце взорвется, для Земли не будет никаких шансов уцелеть. Вероятно, человечество погибнет, и даже самые глубокие бункеры не дадут возможности спастись. На данный момент специалисты не знают, почему сверхновые взрываются, процессы, порождающие данную реакцию, неизвестны.

С другой стороны, возможно, это ошибка, или же просто неверная трактовка поступивших данных. Тогда, есть вероятность того, что Земля уцелеет, а космос останется невредимым.

Поделиться новостью:
Главное за неделю