Ученые доказали, что Солнце рождает новые планеты

27-04-2017, 08:31 \\ Наука

Несколько лет назад астрофизики получили ряд уникальных фотоснимков. С помощью них ученые доказали, что Солнце рождает новые планеты.

 В 2012 году астрономы НАСА опубликовали серию сенсационных фотографий, полученных с околосолнечной орбиты. На снимках видно, как от Солнца отделяются непонятные объекты. Расчеты ученых показали, что их величина сравнима с размерами Земли.

По одной из версий исследователей, эти объекты могли быть выбросами солнечного вещества. Уфологии считали, что это могли быть космические корабли. Однако, самой правдоподобной оказалась другая версия. Исследователи предположили, что отделившиеся объекты – это планеты, рожденные Солнцем. Эту теорию поддержали многие ученые со всего мира.

Считается, что ближайшая к нам звезда способна взаимодействовать как любой живой организм. На нем проявляются различные процессы, в том числе рождение новых объектов себе подобных. Вполне возможно, что все планеты Солнечной системы появились аналогичным образом, что идет вразрез с общепринятой теорией появления планет. До недавнего времени считалось, что они развиваются из космической пыли, которая сжимается и уплотняется до размеров крупной планеты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю