Земля «проваливается» в Черную дыру: Людей расщепит на атомы силой гравитации – эксперт

24-09-2019, 07:44 \\ Наука

Чудовищная сила притяжения мгновенно уничтожит планету и всё живое.

Ученые NASA обнаружили аномальную активность «центра» Млечного Пути: черная дыра за секунды поглотила ближайшую звездную систему. Астрономы-теоретики бьют тревогу – Солнечная система начала стремительное движение к той же точке.

По мнению экспертов, занимающихся этим вопросом, Земля буквально «проваливается» в необъятные недра дыры. Как сообщает официальная наука, сила гравитации там настолько сильна, что она способна изменить даже такое понятие как «время», не говоря об обычных материальных вещах.

Иными словами, перейдя горизонт событий черной дыры, Земля, включая всё что на ней находится, за долю секунды будет расщеплена на атомы. 

Ученые не могут объяснить, что именно происходит с Млечным Путем, и почему черная дыра начала поглощать все объекты в радиусе силы своего притяжения. Фактом остается лишь движение Солнечной системы к своей неминуемой гибели.

Эксперты отмечают, что чем ближе Земля будет к черной дыре, тем меньше звезд будет видно на ночном небе: часть из них также сгинут за горизонтом событий. О времени катастрофы на сегодняшний день точно не может сказать никто, однако ряд специалистов считает, что это произойдет в ближайшие месяцы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю