На древнем корабле найден GPS навигатор

13-09-2019, 16:02 \\ Наука

У полинезийцев нашли устройства для прокладывания маршрутов.

Ученые сделали открытие, что древние полинезийские племена путешествовали на своих кораблях в разные части света, хотя чисто технологически они не могли этого делать, потому что было невозможно самостоятельно проложить карту маршрута на такие длительные территории, а у них это как-то получалось.

Подтверждение путешествиям вокруг света древних племен также были найдены в письменных источниках, которые описывали их.

Ученые так и остались бы в неведении, если бы во время археологических раскопок не обнаружили древнюю лодку, на которую был прикреплен настоящий GPS навигатор. После этого открытия становится ясно, как древние племена могли путешествовать так точно в пункты назначения. GPS навигатор - это не первая технологическая находка из древности, совсем недавно в Египте в гробнице был найден айфон.

Один из участник раскопок рассказал: «Мы исследовали зону древних полинезийских захоронений, сначала обнаружили плавательное приспособление, а именно кон-тики – это лодка на языке древних, а потом чуть ниже я увидел аппарат совсем небольшой, попытался его включить и он заработал, увидел что там проложен маршрут до Новой Зеландии».

Что это было, никто точно сказать не может, возможно его кто-то подкинул случайно, а возможно наши предки уже давно все изобрели, но по непонятной причини решили это скрыть.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю