Эксперт назвал предпосылки расстрелов в США, и это не видеоигры

6-08-2019, 13:04 \\ Наука

Массовые убийства – то, что на данный момент набирает максимальные обороты.

Как ни странно, но оправдание этой жестокой тенденции правительство Америки нашло в видеоиграх, ссылаясь на то, что именно они побуждают отклонения в психике людей. С этим заявлением в корне не согласны эксперты, так как этому не было найдено ни одного научного обоснования. К тому же они также считают, что подобные высказывания являются сокрытием настоящих предпосылок к страшным преступлениям.

Отсутствие специализированных медицинских учреждений, врачей и необходимых диагностик, способных выявить проблемы с психикой уже на ранних стадиях – вот, что можно считать истиной причиной массовых расстрелов.

Помимо этого специалисты уверены в том, что открытий доступ к приобретению огнестрельного оружия в США ещё больше усугубляет ситуацию. Также не стоит забывать и о доступности психотропных веществ, влияющих на мозг.

В отношении школьников можно выделить их несформированную психику. Не секрет, что именно компьютерные игры могут «затягивать» в свой процесс, а это напрямую влечёт за собой потерю интереса к учёбе, спорту и творчеству. При такой обстановке семья подвергается конфликту и не пониманию с обеих сторон, а дальнейшая агрессия со стороны подростков может вылиться в тяжёлые последствия.

Что касается взрослых – проблема нарушения психики, чаще всего, скрывается с самого детства в виде врожденных отклонений или же их развитие на определённом жизненном этапе.

Также важно понимать и то, что атмосфера, царящая в семье – напрямую отражается на характере и моральных устоях человека. Но вопрос в этом случае другой – когда и в какой форме всё это проявится. А развитая медицина, ранее диагностирование и профилактика отклонений способна максимально уберечь человечество от жестоких расправ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю