Луна опасна для жизни? Затмение 16 июля испортит здоровье беременных женщин

16-07-2019, 16:33 \\ Наука

Беременным женщинам не советуют выходить из дома, носить металлические предметы, иначе они рискуют навредить себе и детям.

Лунное затмение начнётся во вторник 16 июля и достигнет своего пика в 22:30. Специалисты уверены, что данное астрономическое событие может негативно отразиться на здоровье беременных женщин и ещё не родившихся детях. Известно, что даже индуистские верования приписывали само явление лунного затмения древнему демону Раху. По легенде он пожирает Луну. Это влияет на самочувствие людей на Земле. Многие отмечали ухудшения состояния во время солнечного или лунного затмений. 

Эксперты в данной области придают лунному затмению большое значение даже сейчас. Некоторые полагают, что Луна опасна для жизни. По их словам, у ребенка из-за затмения может появиться деформации лица или родовые пятна. Лунное затмение испортит здоровье матери, она начнет хуже переносить беременность, усилятся негативные симптомы.

Лунное затмение имеет большое влияние на здоровье беременных женщин, поэтому необходимо принимать меры предосторожности, чтобы предотвратить негативное влияние. В их числе: не выходить из дома, не носить метал и красную одежду, не использовать острые предметы. По словам специалистов, если этого не делать, то здоровье может сильно испортиться.

При этом врачи не согласны с подобными выводами. Они считают, что ребёнок в полной безопасности, поскольку находится в матке. Официальная наука в лице квалифицированных медиков не отрицает, что влияние Луны возможно из-за изменений в магнитном поле, но оно безопасно и не навредит ни беременным, ни их будущим детям.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю