Учёные создают болеутоляющее, действующее прямо на мозг

14-05-2019, 21:06 \\ Наука

Лекарство вводится с помощью инъекций в нос и не имеет побочных эффектов.

Индийские учёные создают препарат на основе нанотехнологий. Он отличается необычным способом доставки. Чтобы избежать негативных реакций, его вводят путём уколов в нос. Новое болеутоляющее, действующее прямо на мозг назначают от поражения нервов. При получении травм возникают неприятные ощущения. Справится с ними поможет разрабатываемое лекарство. Во всех органах тела человека находятся нервы. Ранения нарушают систему нейронов и человек испытывает сильную боль. Врачи десятилетиями пытались придумать способ, как уменьшить неприятные ощущения.

Мозг в организме людей выступает в виде некоего управляющего органа. В черепной коробке находится центр обработки информации и раздачи команд. Медики поняли, дабы уменьшить боль, требуется воздействовать непосредственно на мозг. Данный способ позволит намного быстрее избавиться от неприятных ощущений, чем при стандартных методах.

Новый препарат испытали на грызунах и получили неплохие результаты. Учёные заметили, что вводимые через нос препараты эффективны при нервных болях. Создаваемое лекарство поможет людям с артритом, рассеянным склерозом, диабетом, спондилитом и прошедшим химиотерапию от рака.

Сейчас для лечения невропатической боли применяется Ламитроджин. Это лекарство имеет множество побочных эффектов. От него возникает кожная сыпь, ухудшается работа внутренних органов, появляются нарушения в кровеносной системе. Новое болеутоляющее лучше справляется с болью и лишено побочных эффектов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю