«Огненное шоу»: Полная Луна спровоцирует волну взрывов метеоритного дождя в мае – ученые

28-04-2019, 05:58 \\ Наука

Воздействие полной Луны 4 мая на метеоритный дождь может спровоцировать притяжение наиболее тяжелых метеоритов к Земле.

Ученые сообщили о том, что в начале мая пройдет метеоритный дождь и событие это пересечется с явлением полной Луны, которое случается раз в несколько лет. Астрономы уверены, что последствия могут оказаться плачевными.

В Сети ученый, занимающийся вероятностью падений астероидов и метеоритов рассказал, что Луна в этот день – 4 мая проявит максимальную активность в Южном полушарии Земли. Сила притяжения, которую спровоцирует необычайная активность Луны может «задеть» пролетающие метеориты и они начнут падать, вызывая сильнейшие взрывы. Ученые опасаются за населенные районы, ведь никто точно не сможет предсказать куда именно упадут «звездные камни».

В конце апреля прошел метеоритный поток Лиридов, однако его не было видно из-за полной Луны. «Огненное шоу», которое произойдет в мае покажет более впечатляющее зрелище для землян, обещают ученые.

Некоторые конспирологи уверены, что из-за ничтожной вероятности того, что метеорит не потревожит людей на Земле, официальная наука не разглашает действительную опасность надвигающейся катастрофы. Однако возможно и то, что в секрете угроза держится по причине готового «ответного оружия», неизвестного астрологам, предсказавшим катастрофу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю