Первые в мире галактические похороны: Прах кота собираются отправить в космос

27-04-2019, 18:50 \\ Наука

Кот боролся с диабетом три года, но умер, и его хозяин решил заказать необычные похороны стоимостью 5 тысяч долларов.

В Сети начали собирать деньги на первые в мире галактические похороны, сборы были организованы хозяином скончавшегося кота по кличке Пикачу Стив Мант. Животное на протяжении трёх лет боролось с диабетом. Кот скончался из-за осложнений, после чего на интернет-площадке GoFundMe появилась информация о проведении благотворительной акции, прах кота собираются отправить в космос. В общей сложности потребуется 5 тысяч долларов.

На данный момент неравнодушные пользователи Сети пожертвовали 1,7 тысяч долларов. Также известно, что доставлять прах кота в космос будет компания Celestis, оказывающая подобные услуги людям. Пикачу Стив Мант станет первым в своём роде, первое животное, похороны которого пройдут в космосе.

Компания Celestis специализируется на космическом захоронении, она начала свою деятельность в 1994 году. Генетический материал после кремации будет собран в капсулу и отправлен в космическое пространство. Стоимость услуги варьируется от 1295 до 12 500 долларов и зависит от того, куда именно нужно отправить ДНК.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю