Высокое кровяное давление? Кокосовая вода поможет предотвратить гипертонию

26-04-2019, 19:35 \\ Наука

Изменение рациона питания может благотворно повлиять на сердечно-сосудистую систему. В частности, риск развития гипертонии снизит кокосовая вода.

Многие люди не замечают на себе признаков повышенного кровяного давления. Тем не менее, Всемирная организация здравоохранения подсчитала, что каждый третий житель планеты подвержен гипертонии. Зачастую, к этому приводит неправильное питание, малоподвижный образ жизни и частые стрессы. Как выяснилось, снизить влияние вредных факторов сможет кокосовая вода.

Эксперты портала Univercity Health News напоминают, что кокосовая вода является источником калия, нормализующего давление. Этот минерал компенсирует негативное влияния натрия на организм, которое заключается в повышении кровяного давления.

Кокосовая вода содержит больше калия, чем любой другой продукт питания. Помимо этого, она богата электролитами и минералами. Вкупе с низкой калорийностью, эти свойства превращают кокосовую воду в чрезвычайно полезный напиток, нормализующий высокое кровяное давление.

Стоит отметить, что лишь кокосовая вода поможет предотвратить гипертонию. Ученые напоминают, что ее не следует путать с кокосовым молоком и маслом кокоса, которые не обладают необходимыми полезными элементами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю