Помощник или враг? Генеалогический ДНК-тест поможет легко выявить подробности семейной жизни

26-04-2019, 17:00 \\ Наука

Которые могут разрушить семью или ввести в глубокую депрессию.

 Сегодня ДНК-тест доступен практически каждому жителю планеты. Он поможет определить степень родства. Такие тесты часто используют в криминалистике и юриспруденции. Но чаще всего они используются для определения отцовства.

Так что же это такое с научной точки зрения? Генеалогический ДНК-тест исследует отдельно взятые части генома человека, а результаты позволяют узнать информацию о генеалогических связях и происхождении.

Для проведения такого теста необходимо предоставить образец ДНК. Это может быть слюна, соскоб лица, даже жвачка или зубная щётка. Далее образец нужно отправить по почте в лабораторию. Однако результаты не всегда бывают приятными, и оказалось, что такой тест поможет легко выявить неприятные подробности семейной жизни.

Так на днях жительница США Лиза Пампел опубликовала свою историю в сети. Девушка родилась в штате Висконсин, а возрасте 10 лет переехала в штат Мичиган. Через много лет она захотела узнать больше о корнях своей матери и сделала ДНК-тест. Однако, когда пришли результаты нового о маме она не узнала, но её ждал другой сюрприз. Отец, Лизы Пампел не был её родным отцом.

Естественно жизнь её не была прежней, она встретилась с родным отцом и пережила много страданий по этому поводу. Таких историй тысячи и нельзя сказать точно помощник этот тест или враг.Но то, что он разрушил много семей, а его результаты могут вводить в глубочайшую депрессию это факт.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю