Шведские водолазы рассказали об аномалии на дне Балтийского моря

25-04-2019, 05:44 \\ Наука

Новые подробности об аномалии на дне Балтийского моря рассказали водолазы из Швеции. Выдвигается версия, что неизвестный объект может быть частью инопланетного корабля. Информацию об этом передает «Daily Express».

 В 2012 году группа шведских водолазов команды Ocean X под руководством Питера Линдберга осуществляла поиски корабля, который давно затонул при крушении. Однако случайным образом исследователи нашли аномалию на дне Балтики.

После долгих исследований специалисты сообщили, что объект округлой формы не является образованием природного характера, так как состоит из металла. Более того, аномалия может находиться на дне Балтийского моря уже около 140 тыс. лет.

Шведские водолазы рассказывают, что в районе приближения к неизвестному объекту начинают происходить странности: снаряжение для дайвинга (как электрическое, так и спутниковое) начинает отключаться.

На дне Балтийского моря, по словам водолазов, имеется две тропы. Одна из них ведет к аномалии, а другая к объекту размером поменьше. Расстояние между ними составляет 200 м.

Однако в ученых кругах со скепсисом относятся к найденной аномалии. Некоторые предполагают, что данные образования появились во времена Второй мировой войны и являются некими бункерами. Также существует версия, что объект сформировался в ледниковый период.

Сами же водолазы, для которых аномалия остается загадкой продолжают свои исследования и склоняются к версии о том, что объекты являются частью НЛО.

Поделиться новостью:
Главное за неделю