Ученые назвали продукты, вызывающие рак кишечника

23-04-2019, 09:58 \\ Наука

Ученые Оксфордского университета провели исследование, в результате которого они узнали, какая еда многократно увеличивает риск онкологических заболеваний. Вероятность появления рака повышается у людей, которые каждый день употребляют красное мясо в пищу даже в небольшом числе.

 

Эксперимент продолжался на протяжении шести лет, ранее эксперты собрали данные полумиллиона испытуемых. Во время него они выяснили, что принятие в пищу 76 грамм красного и обработанного мяса в день увеличивает возможность заболеть раком кишечника на 20%. Люди, которые предпочитали хлеб и завтраки с хлопьями, имели на 14% менее низкий риск колоректального рака. За шесть лет раком толстого кишечника заболели более 2,6 тысячи пациентов.

Ранее московский врач–онколог Антон Шкиряк уже отмечал, что некоторые пищевые продукты повышают риск возникновения злокачественных опухолей. В первую очередь он выделил мясные продукты, к которым относятся колбасы, сосиски и т.д.. Как объясняют специалисты, большинство случаев появления рака связано с окружающей человека средой и его образом жизни. Поэтому, для того чтобы избежать появление данной болезни необходимо вести здоровый образ жизни.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю