Ученые рассказали, как улучшить работу сердца

23-04-2019, 04:57 \\ Наука

Американские ученые провели исследование, в котором смогли обнаружить способ дающий возможность улучшить работу сердечной мышцы. О результатах своего исследования рассказали представители Американской кардиологической ассоциации.

 

Эксперты считают, что сердечно-сосудистые заболевания большей частью появляются из-за стрессов и переживаний. Специалисты выяснили, что занятия йогой благоприятно влияет на функционирование сердца, упражнения снижают артериальное давление и улучшает работу сердечно-сосудистой системы, к тому же йога дает возможность похудеть и уменьшить стресс.

В ходе исследования, ученые на протяжении 12 недель наблюдали за пациентами, которые стали заниматься йогой. В результате эксперимента стало ясно, что у всех испытуемых было отмечено улучшение психоэмоционального состояния, а также наблюдалось уменьшение частоты сердечных сокращений и давления. Это вызвано тем, что во время занятия йогой человек глубоко дышит и учится правильно расслабляться. Как правило, во время стресса нервная система перегружается, в результате чего подскакивает давление. И тут на помощь приходит йога, которая в этой ситуации просто незаменима. Она может минимизировать негативные последствия стресса.

Необходимо также не забывать про важность питания в вопросах поддержки сердца, так как именно так в организм человека поступают необходимые витамины и микроэлементы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю