Метод борьбы с вирусами был разработан учеными

22-04-2019, 14:53 \\ Наука

Исследователи с помощью новых технологий, смогли изобрести метод борьбы с вирусами. Эксперты выяснили, что с зараженными организмами может справиться ультрафиолет.

 

Учёные разработали безвредный консервант, которые вводится в заражённые лёгкие и поглощает красный свет длиной волны 660 нанометров. В результате появляется энергия, которая может уничтожить патогенные микроорганизмы. После этой процедуры пациентам рекомендуют какое-то время принимать антибиотики.

Заметим, что медики ранее уже обеззараживали органы посредством замены крови жидкостью для того, чтобы уничтожить вирусы, однако эта технология была недостаточно действенна. А для обеззараживания крови применялось ультрафиолетовое свечение. Таким образом, для получения желаемого результата ученые объединили эти технологии вместе.

Известно, что вирусы окружают нас повсюду. Их генетическое многообразие, способность изменяться и адаптироваться, а также их обширное количество в природе — поражают. Подразумевается, что общее число вирусных частиц на порядок выше количества клеток всех организмов на планете. По мнению ученых, причиной возникновения вирусов являются сомкнутость популяции и снижение иммунитета вследствие загрязнения среды обитания. Из-за научного и технического развития у них появилась возможность быстрого передвижения с одного континента на другой.

Поделиться новостью:
Главное за неделю