Ученые разработали приложение для контроля, которое не даст сорваться во время диеты

22-04-2019, 03:18 \\ Наука

Американские ученые рассказали о создании специального мобильного приложения, которое будет следить за соблюдением диеты и присылать рекомендации, если человек будет отходить от плана.

 

В научном журнале Translational Behavior Medicine вышла статья от американских ученых под названием «OneTrack: Разработка приложения для смартфонов, предназначенного для прогнозирования и предотвращения нарушений питания». В ней рассказывается о новом приложении OneTrack, которое будет способно отслеживать отклонения от диетической программы и присылать оповещения о рисках срыва.

В приложении реализован механизм машинного обучения, при котором программа сама будет подстраиваться под поведение человека и анализировать его. В тестировании приложения приняли участие 43 женщины. В течение восьми недели они сидели на строгой диете. Первые две недели женщины вносили некоторые данные о своей диете и поведении в приложения. После чего приложение адаптировалось к пользователям и уже могло прогнозировать и высчитывать риски.

Результаты исследования показали, что 83% женщин находились на грани риска. Приложение сумело определить это состояние и отправить оповещение с рекомендациями.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю