Своевременно сданный анализ крови спасёт от рака

20-04-2019, 21:55 \\ Наука

Онкологию можно выявить задолго до появления видимых симптомов.

Учёные уже давно ищут способы качественной диагностики рака, но не всё у них получается. Сотрудники Университета Умео в Швеции проводили исследования и заметили, что своевременно сданный анализ крови спасёт человека от рака. Оказывается, по обращающейся в организме красной жидкости можно заметить предпосылки возникновения серьёзного заболевания за 15 лет до его появления. У предрасположенного к раку человека в крови накапливается большое содержание белка. Чрезмерное количество протеинов способствует возникновению злокачественных образований в мозге.

Рак – это страшное заболевание, которое раньше положенного срока прерывает жизнь миллионов людей. Врачи убеждены, своевременно сданный анализ крови снизит показатель смертности в России и мире. По прогнозам медиков, через семь лет рак станет основной причиной ухода из жизни граждан Украины. Тенденция развития онкологических заболеваний характерна в том числе и для развитых стран Европы: Германии, Швеции, Финляндии.

В связи с этим врачи настоятельно рекомендуют регулярно проходить обследования в больницах. От этого зависит не только здоровье, но и жизнь человека.

Поделиться новостью:
Главное за неделю