Научно доказана польза сыра

20-04-2019, 07:55 \\ Наука

Множество разговоров и споров было про вред сыра для больных диабетом. Канадские учёные решили провести исследование, в результате которого выяснили, что сыр не повышает уровень сахара в крови, а наоборот, совершает противоположное действие.

 

Свои исследования они проводили на лабораторных крысах имевших предиабед – состояние, при котором уровень глюкозы в крови выше нормального, но недостаточно высок, чтобы считаться диабетом. Эксперты выяснили, что уровень глюкозы снижается после употребления сыра в пищу, нормализуя сахар в крови, поэтому диабетики могут спокойно наслаждаться сырами, но в небольших количествах.

Сыр – это одним из самых вкусных и полезных молочных продуктов, он является источником незаменимых аминокислот. Твёрдые сыра восстанавливают организм после долгих простуд и операций, улучшает состояние кожи. Специалисты выяснили, что сыр с плесенью будет выгоден для людей с непереносимостью лактозы. Польза данного сыра также в том, что он защищает организм человека от смертельных болезней сосудов и сердца. Витамины группы В благотворно влияют на кроветворение, В1 увеличивает работоспособность, В2 помогает выработке энергии и является катализатором процессах тканевого дыхания.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю