Новый телескоп от NASA предотвратит атаку из космоса

19-04-2019, 13:06 \\ Наука

Телескоп сможет не только рассчитать массу, размер и химический состав космических тел, но и расскажет о формировании Солнечной системы.

Накануне, учёные NASA рассказали о своём новом телескопе, который сумеет заблаговременно фиксировать астероиды, что летят в сторону Земли. По их мнению, он запросто предотвратит атаку из космоса, которую предоставляют космические тела. С недавних пор, 98% объектов расположились в поясе Койпера и облаке Оорта, что говорит о прямой связи с Нибиру, считают уфологи.

Атака в сторону Земли происходит из-за столкновения астероидов с другими планетами или соединениями, которое меняет их стационарные орбиты. Новый телескоп от NASA позволит учёным узнать массу и орбитальное движение астероидов. В 2018 году, таких тел было восемь.  

Под воздействием Солнца, объекты нагреваются и начинают излучать небезопасные для Земли инфракрасные волны. Первый запуск аппарата произошел в 2009 году, после чего его забросили в долгий ящик. Лишь недавно, исследовательская группа предложила NASA новый телескоп NEOCam, позволяющий картировать местоположения опасных космических тел и измерять их размеры, с особой точностью. Данную информацию предоставила Эми Майнцер – сотрудница лаборатории реактивного движения NASA. Также она указала, что такой телескоп позволит учёным лучше понять процесс формирования Солнечной системы.

Несмотря на доводы исследователей NASA, уфологи считают бессмысленным продолжать игры в войнушки, ведь, по их мнению, близиться необратимый конец света.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю