Pioneer и Canon разрабатывают сенсор 3D-LiDAR для автопилотов

19-04-2019, 05:02 \\ Наука

Японские поставщики технологических решений Pioneer и Canon заключили соглашение о совместной разработке датчика 3D-LiDAR. В соответствии с соглашением, компании будут участвовать в совместной разработке датчика, позволяющего сканировать окружающую среду на предмет посторонних объектов. Это может быть полезно в индустрии беспилотных автомобилей.

 

Pioneer внесет свой вклад в области технологий миниатюризации (технология по уменьшению габаритов массы и стоимости аппаратуры при одновременном увеличении эффективности) и цифровой обработки сигналов. Это партнерство будет способствовать скорейшей реализации компактных, высокопроизводительных датчиков 3D-LiDAR для сложной автономной езды.

3D-LiDAR датчики используют лазерное излучение для точного измерения расстояния до объектов, а также для получения трехмерной информации, относящейся к расстоянию и окружающей среде, в режиме реального времени. Pioneer занимается разработкой компактных высокопроизводительных зеркал с микроэлектрической системой памяти (MEMS), которые можно производить по низкой цене с целью массового производства начиная с 2020 года. В дополнение к разработке алгоритмов распознавания объектов и алгоритмов эго-локализации автомобилей, компания в сентябре 2018 года представила компаниям для тестирования свои модели датчиков 3D-LiDAR.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю