Ущерб от пожара в Нотр-Дам-де-Пари оценили из космоса

18-04-2019, 18:25 \\ Наука

Снимки из стратосферы позволяют сравнить состояние до и после пожара.

Специалисты компании DigitalGlobe опубликовали снимки со спутника WorldView 2. С помощью них эксперты оценили состояние Нотр-Дам-де-Пари. На фото показаны последствия и ущерб от пожара в центре Парижа. Напомним, памятник архитектуры вспыхнул в понедельник утром, а победить пламя удалось лишь через 12 часов. Эксперты еще не установили причину пожара, но основной версией остается неосторожность, допущенная в ходе реставрации.

На снимке видно место, на котором располагался знаменитый шпиль собора и поврежденные перекрытия крыши. На официальном аккаунте DigitalGlobe были размещены снимки со спутников, показывающие состояние собора до и после трагедии.

Компания DigitalGlobe специализируется на дистанционном зондировании Земли в частном порядке. На данный момент клиентам оператора доступно пять спутников, которые позволяют получить качественные снимки.

Напомним, ранее британский астролог высказывал мнение о том, что человечество было предупреждено о грядущем пожаре. По его мнению, возгорание в историческом соборе было связано с первой фотографией черной дыры.

Поделиться новостью:
Главное за неделю