Люди больше не нужны: Японскую базу на Луне создадут роботы

9-04-2019, 05:00 \\ Наука

Даже в космосе обычным работникам теперь нет места, поскольку машины заменяют их на всех позициях.

Западные СМИ сообщают, что японцы автоматизируют процесс строительства своей базы на Луне. Фактически объект на естественном спутнике Земли создадут роботы. Машины сами смогут выполнять простейшие действия, но реализовать проект полностью самостоятельно всё же у них не получится. За движениями роботов будут следить операторы-люди на Земле. Они станут вмешиваться в процесс производства только в крайней необходимости. Получается люди больше не нужны при строительстве объектов не только на Земле, но уже и в космосе. Ведь бизнесмены хотят вытеснить их с помощью 3D-принтеров. Благодаря данной технологии предприниматели получат свою прибыль, только расходы на зарплату заметно снизятся. Ведь 3D-принтеры заменят множество людей.

Японцы являются первооткрывателями в технологической сфере. Жители Страны Восходящего Солнца обладают упорством и очень уважительно относятся к труду. Поэтому российские учёные полагают, что японцы первыми создадут базу на Луне. На естественном спутнике люди планируют добывать полезные ископаемые. Ресурсы Земли не безграничны, следовательно, человечеству пора задуматься о дальнейшем выживании. Уже сейчас предпринимаются определенные действия для спасения. Например, разрабатываются программы по освоению новых планет.

В связи с постоянным приростом населения на Земле скоро не останется места для комфортного проживания. Проблему с нехваткой пространства хотят решить за счёт других планет. Активность в разработке программ по освоению космоса проявляет агентство NASA.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю