Гены: красота мужчин и женщин

8-04-2019, 09:52 \\ Наука

Ученые из Висконсинского университета подвели итоги многолетних исследований красоты человека.

 

В результате эксперимента, начавшегося в 1957 году, специалисты определили, что источники красоты у мужчин и женщин разные. Несколько тысяч человек поделились своей генетической информацией, на основе которой ученые вынесли следующее решение: у женщин свой ген красоты, отвечающий за массу их тела, а у мужчин свой – определяет содержание холестерина в крови. Также сообщается, что универсального гена, отвечающего за красоту – не существует.

Исходя из результатов эксперимента, ученые сообщают, что для мужчин более привлекательны женщины с низким индексом массы тела, а слабому полу более привлекательны мужчины с высоким содержание холестерина. Однако, ученые признают, что данные выводы справедливы только по отношению к людям одного этнического происхождения и возраста (те, кто участвовали в эксперименте) и результаты могут измениться при большем числе участников разных по происхождению и возрасту.

Также в рамках данного эксперимента стало известно, что красота лица зависит как от пола человека, так и от вышеупомянутых генов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю