Новый метод лечения рака продлит жизнь пациентов в пять раз

2-04-2019, 23:06 \\ Наука

Надежду дарят страдающим онкологическими заболеваниями врачи.

Ученые придумали новый метод лечения рака, который продлит жизнь пациентов в пять раз. Он заключается в проведении химио и лучевой терапии до операции. В итоге показатели выживаемости должны улучшиться. Как правило, хирургическое вмешательство больным раком не предлагается из-за большой вероятности смерти. Новый метод позволит спасти большее число больных с злокачественными образованиями. Он поможет пациентам с раком поджелудочной железы. Согласно статистике, данная разновидность онкологии убивает порядка 80% людей в течение года и 97% на протяжении пяти лет.

В Миннесоте испытали новую терапию на 194 неизлечимо больных раком. Испытуемые подвергались специальным медицинским процедурам на протяжении 18 месяцев. Результаты превзошли самые смелые ожидания врачей. Новая методика доказала свою эффективность на практике.

Лучевая терапия используется на предварительном этапе. Затем для полного уничтожения рака применятся хирургическое вмешательство. На выходе получается отличный результат в виде продления жизни пациентов на пять лет. В ходе операции больным удаляют поврежденные кровеносные сосуды ради предотвращения распространения недуга.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю