56% людей уже отказались от вейпа: Новое исследование показало реальный вред электронного курения

1-04-2019, 11:44 \\ Наука

Обеспокоенность по отношению к электронным сигаретам растет с каждым днем. Люди открыли глаза и перестали считать вейп безопасным.

Не зря в России Минздрав предложил приравнять электронные сигареты к обычным.

Недавно проведенный опрос показал, что в период с 2012 по 2017 год количество людей, считающих электронные сигареты менее вредными, чем табачные сигареты, значительно сократилось. Процент упал на 16 пунктов – с 51% до 35%.

Ученые заключили, что данные изменения в отношении могут удержать некоторых взрослых курильщиков от перехода на электронные сигареты, а общественное мнение движется в правильном направлении.

Новое исследование показало реальный вред электронного курения, и чем больше людей об этом осведомлены, тем опаснее для них выглядят вейпы.

Ранее сообщалось, что вейпы способны вгонять в депрессию, но недавно ученые выявили ряд других недугов. Вейпинг повышает риск сердечных приступов, инсультов, респираторных заболеваний и, возможно, рака.

Еще в 2012 году, лишь 46% людей считали электронное курение вредным, а в 2017 году, 56% людей уже отказались от вейпа.

«Сигареты – самый смертоносный потребительский продукт на рынке»,  – заявила Эрика Свард, помощник вице-президента по национальной защите интересов в Американской ассоциации легких.

Ученые надеются, что результаты их исследования подчеркнут необходимость отказа от вейпов и развеют все мифы об их безопасности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю