NASA скрывает правду: комета Oumuamua могла быть таинственной Нибиру

31-03-2019, 14:00 \\ Наука

Сейчас эксперты готовятся к встрече с другими подобными объектами, чтобы успеть их исследовать с помощью зондов и найти следы жизни. Однако уфологи полагают, что за обычной научной работой скрывается стремление выйти на контакт с аннунаками.

Точно неизвестно, что представляет собой Oumuamua. По словам ученых, его не успели хорошо изучить, поскольку он был обнаружен довольно поздно и двигался с огромной скоростью. Впервые его заметили в 2017 году, когда космическое тело чуть не столкнулось с Землей. По словам астрономов, это самая обычная комета, которая путешествует между галактиками.

Однако далеко не все так считают. Уфологи убеждены, что американское космическое агентство NASA просто скрывает правду и выдает Нибиру за сигарообразный безжизненный космический объект. Некоторые также полагают, что Oumuamua вполне могла быть кораблем пришельцев, который вылетел с таинственной Планеты Икс. Сторонники данной теории обращают внимание, что ответ в самом названии, ведь «комете» дали имя Oumuamua, что в переводе означает «посланник». Аннунаки – это цивилизация, которая по версии конспирологов, населяет Нибиру. Именно они, полагают специалисты, пролетели около Земли несколько лет назад, как и огромный астероид.

Когда была обнаружена Oumuamua, ее скорость составила около 177 тысяч километров в час. Однако астрономы, сначала назвав тело кометой, после переквалифицировали его в астероид. Позже ученые выяснили, что подобные объекты посещают Солнечную систему примерно раз в 5 лет. Поэтому сейчас эксперты разрабатывают специальные ракеты. Они смогут доставить до объектов, похожих на Oumuamua, космические зонды и высадить их там для подробного изучения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю