Колумб мог ошибаться: В Сеть попали подробности эксперимента конспирологов о плоской Земле

28-03-2019, 11:37 \\ Наука

Начиная с 1956 года, когда Самуал Шентон создал Общество плоской Земли, в мире проходят регулярные соглашения и встречи участников данного движения.

На сей раз Flat Earth решило провести эксперимент и доказать, что Колумб мог ошибаться.

Даже неудача с документальным фильмом Netflix «За кривой» не может угомонить сторонников, что уже говорить об опровержении теории о плоской Земле, которое выдвинула женщина-ученый Ханнелоре Герлинг-Дансмор, после просмотра кино.

Накануне в Сеть попали подробности эксперимента конспирологов, руководил которым Джарен Кампанелла. Он попробовал доказать плоскость Земли с помощью лазера.

В ходе эксперимента было размещено три панели на одинаковом расстоянии вдоль реки и включен лазер. Однако экспериментаторы столкнулись с проблемой еще в начале.

Как известно, Боб Кнодел, отвечающий за наблюдение за средней панелью зафиксировал слишком крупное расширение лазера от того места, где он стоял. Мужчина потребовал сузить луч, поскольку тот занимал всю панель. После этого Кампанелла и его соратники приступили к игре с технологиями, но все было безуспешно.

Выходит, что эксперимент провалился. Кампанелла и его жена были крайне расстроены, ведь все люди просто разворачивались и уходили.

Само собой, зачинщик исследования не сдался и заявил, что планирует вернуться к чертежной доске и продолжить работу с лазером. А затем повторить эксперимент.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю