Роскосмос был прав: Эксперты подтвердили слова Рогозина и опровергли высадку США на Луну

24-03-2019, 16:20 \\ Наука

Эксперт по фото-технологиям 60-х годов Дуглас Арнольд утверждает, что снимки высадки американских астронавтов на Луну в 1969 году – постановка.

В 1969 году астронавт Нил Армстронг, по заявлению американцев, стал первым человеком, ступившим на поверхность Луны. Это событие позволило США заявить о своей победе в космической гонке с СССР, однако уже много лет находятся люди, сомневающиеся в том, что американцы на самом деле смогли долететь до спутника Земли, а все фото и видео материалы, сделанные экспедицией Аполлон-11 – грандиозная постановка и самая большая фальсификация XX века.

Исследователи теории «лунного заговора» Дэвид С. Перси и Мэри Д. М. Беннетт не уверены, что астронавт Нил Армстронг «гулял по Луне», и при помощи науки пытаются доказать, что фото NASA с Луны полны «аномалий и несоответствий» и являются «фальшивкой». Эксперты подтвердили слова Рогозина и опровергли высадку США на Луну. 

В 1996 году Перси и Беннетт взяли интервью у Дугласа Арнольда, который во время миссии Апполонн-11 работал с Kodak. Он рассказал исследователям, что Нил Армстронг как-то признался ему, что идея разместить камеры в специальном отделе в скафандре, чтобы не держать их в руке, принадлежит ему. Также Арнольд отметил, что вся серия снимков, сделанная Армстронгом, показалась ему до такой степени идеальной, что очень похожа на постановку. В качестве доказательства он приводит сделанное Нилом Армстронгом фото другого участника экспедиции – Бозза Олдрина, где последний остановился на краю небольшого лунного кратера. На этом снимке идеально все - и попавший в кадр посадочный модуль, и местонахождение астронавта, и даже ощущение того, что все происходит не на Луне, а в съемочном павильоне.

Сам Базз Олдрин, в своей книге «Сон слишком высок: жизненные уроки человека, который шел по Луне», опубликованной в 2016 году, попытался ответить на настойчивые указки на то, что снимок – фейк, сделанный в одной из студий на Земле. Олдрин отметил, что люди не верят в его реальность потому, что фото получилось уж слишком хорошим. Однако тогда все произошло случайно и Армстронг, сам того не подозревая, просто нажал на кнопку камеры в нужный момент.

Несмотря на достаточно убедительные слова Баззи Олдрина, в мире до сих пор очень многие не верят в том, что космический корабль Аполлон-11 с тремя американскими астронавтами на борту действительно долетел до Луны. Уже почти 50 лет сторонники лунного заговора пытаются доказать, что Нил Армстронг и Баз Олдрин никогда не были на Луне, а Майкл Коллинз не ожидал их возвращения на окололунной орбите. Одним из таких «сомневающихся» неожиданно оказался и глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, который возможно оказался прав после недавнего исследованя. Во время посещения компании «Российские космические системы» вместе с президентом Молдавии Игорем Додоном в шутку отметил, что он уже «поставил задачу полететь и проверить», действительно ли двое астронавтов из США в июле 1969 года первыми из людей прошлись по поверхности Луны.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю