Ученые: Уровень развития интеллекта младенца можно предугадать

24-03-2019, 10:42 \\ Наука

В сети появилась информация о том, что благодаря новой технологии, определение уровня развития интеллекта у младенца можно будет определить с точность до 95%.

Данную информацию предоставили американские ученые из Института Северной Каролины, которые положили в основу своего метода анализ связей белого вещества мозга. К сожалению, более подробной информации касательно открытия на данный момент нет.

Принято считать, что развитие интеллекта человека, напрямую зависит от тех же факторов, что и развитие других функций организма. Речь идет о генах, то есть генетических и иных врожденных факторов. Также свое влияние оказывает окружающая среда. Соответственно, генетические факторы представляют собой тот потенциал, который ребенок получаете наследственной информацией от своих родителей.

Однако известно, что так называемая наследственная предрасположенность может определить лишь 40-70%. Оставшиеся проценты зависят не только от окружающей среды, но и от внутриутробного развития ребенка. По этой причине, медики рекомендуют во время

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю