Разговор с человеком оказался приятнее беседы с анимированной копией

14-03-2019, 04:06 \\ Наука

Ученым из научного центра Франции удалось доказать, что общение с живыми людьми наиболее благоприятно влияет на человека, чем общение с искусственным интеллектом.

 

Современные технологии развиваются с высокой скоростью. Это происходит очень стремительно, учитывая то, что на сегодняшний день во многих компаниях роботы работают наравне с людьми. Вне зависимости от отношения человека к искусственному разуму, ему так или иначе приходится контактировать с роботом, также как и общаться.

Эксперты Национального центра научных исследований Франции и Университета Экс-Марсель доказали, что общение человека с роботом значительно отличается от общения человека с человеком. Им удалось доказать, что люди получают больше удовольствия с другими людьми, чем с неодушевленным роботом.

Для проведения эксперимента были задействованы 20 человек. Эксперимент заключался в том, чтобы каждый участник исследования завязал беседу с роботом хотя бы на одну минуту. Специалисты предположили, что подобные исследования помогут роботам повысить свои навыки общения с людьми.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю