Ученые рассказали о способах снизить уровень сахара в крови без лекарств

13-03-2019, 03:10 \\ Наука

Ученые рассказали о способах снизить уровень сахара в крови без лекарств. По словам экспертов, регулярная физическая активность — это один из способов контролировать количество сахара в крови.

 

Но какие упражнения наиболее эффективны? Медики уверены, что даже обычная работа по дому может оказать не меньшее влияние, чем полноценные упражнения.

Однако наибольшая польза для здоровья достигается за счет сочетания аэробных и высокоинтенсивных интервальных тренировок, а также упражнений с отягощениями.

«Упражнения с отягощением работают на мышечную массу, что помогает организму быть более чувствительным к инсулину. И, по мере того как мы теряем ее с возрастом, крайне важно посвящать физической активности по крайней мере два раза в неделю», - уверяют медики. Помимо этого, нельзя забывать и о здоровой диете, которая поможет поддерживать оптимальный уровень сахара в организме.

В свой ежедневный рацион вы должны включать широкий ассортимент продуктов, в том числе фрукты, овощи и некоторые мучные продукты, например, макароны. Необходимо свести к минимуму потребление сахара, жиров и соли, а также не забывать про регулярность приема пищи.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю