Ученые выяснили, как размер груди у женщин влияет на их физическую активность

12-03-2019, 20:54 \\ Наука

Исследователи из Австралии решили выяснить как размер груди влияет на желание женщин заниматься спортом.

Занятия спортом у обладательниц пышных форм может вызвать определенный дискомфорт. Особенно это касается бега. Ученые из Австралийского национального университета в Канберре решили выяснить, зависит ли уровень активности представительниц слабого пола напрямую от размера их бюста.

Для своего исследования ученые привлеки 355 женщин, возраст которых колебался от 18 до 75 лет. После измерения антропометрических данных участниц условно разделили на 4 группы в зависимости от размера груди. Дале был проведен опрос, результаты которого показали, что обладательницы среднего и маленького бюста более охот занимаются спортом, тогда как женщины с большой и очень большой груди зачастую отказываются от физических нагрузок, объяснив отказ возникновением дискомфорта или даже болевых ощущений в процессе тренировок. Таким образом исследователи доказали прямую зависимость размера бюста и уровня физической активности у женщин.

Ученые посоветовали обладательницам большого «женского достоинства» прибегать к помощи специальных спортивных бюстгальтеров. Также в качестве альтернативы бегу можно выбрать более комфортный вид спорта, например плавание.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю