Бездомные коты способны лечить людей от рака - ученые

3-02-2019, 14:02 \\ Наука

Неожиданное открытие сделали западные ученые. По их словам, дело не в том, что сами бездомные коты какие-то особенные. Причина кроется в жалости и сострадании человека, которому животное платит той же монетой.

 Такие выводы были сделаны после тщательного изучения отчетов онкологических клиник. Оказалось, что чудесное исцеление наблюдалось чаще всего у тех пациентов, которые были любителями бездомных животных, в частности, кошек. Они часто подкармливали жителей улиц, а животные каждый раз ждали их появления.

При этом, прежде чем приступить к трапезе, коты терлись о ноги своих кормильцев и благодарно мурлыкали. По мнению экспертов, представители семейства кошачьих способны выделять из толпы тех людей, которые добры и на первый взгляд благополучны, однако обречены на страдания из-за онкологии. Ученые уверены, что дело именно в связи, которая возникает между животными и людьми.

Однако не все специалисты согласны с данной теорией. Многие отмечают, что никакой связи в исцелении от рака и любви к бездомным кошкам не может быть. Хотя даже представители данной точки зрения не отрицают благоприятного воздействия на организм человека кошачьего мурлыкания. Некоторые предполагают, что возможно именно эти звуки играют ключевую роль.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю