Учёные рекомендуют возобновить развитие ядерной энергетики

16-01-2019, 23:30 \\ Наука

Американские учёные считают, что людям стоит активнее использовать ядерную энергетику. Они утверждают, что это поможет спасти Землю от изменений в климате и экологии.

Джон Голдштейн и Стефан Квист опубликовали научную работу на портале Futurism, в которой изучали развитие альтернативной энергетики. Они отметили, что подобные процессы происходят достаточно медленно, а значит, в будущем люди вряд ли смогут массово использовать солнечные панели или водород в качестве топлива. По мнению учёных, у человечества осталось не так много времени, чтобы запустить «чистую» энергетику.

Стремительные изменения в климате привели исследователей к мысли, что уже через 30 лет на Земле наступит переломный момент. А на развитие альтернативной энергетики у человечества может уйти около 150 лет. Единственным вариантом спасти планету от климатических и экологических изменений учёные считают развитие ядерной энергетики нового поколения. Они отмечают, что работу в данной отрасли остановили из-за катастроф в Чернобыле и на «Фукусиме».

Специалисты из Университета Лидса также советуют людям отказаться от строительства новых угольных станций, из-за которых увеличивается количество вредных выбросов и рост средней температуры. Они утверждают, что подобные меры позволят остановить климатические изменения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю