Учёные назвали 5 способов улучшить память

13-01-2019, 15:57 \\ Наука

Медики назвали топ-5 способов улучшить долгосрочную память. Для этого, по мнению экспертов, необходимо выбрать лишь одну наиболее подходящую методику.

 

Результаты недавних исследований показали, что упражнения для улучшения сердечной работы не только уменьшают риск развития заболевания Альцгеймера. В случае выполнения данного комплекса перед или после поступления новой информации, они помогают вспомнить её позже.

Как выяснили специалисты, медиа-загруженность такими средствами, как смс, радио, периодические издания, телефон и компьютер ухудшают долгосрочную память. Это связано с постоянным отвлечением на различные уведомления из гаджетов в процессе запоминания важной информации. Эксперты рекомендуют отключать звук на своих устройствах при концентрировании на одном источнике. Отвлекаться на проверку других источников информации также важно, но не стоит этого делать чаще, чем один раз в час.

Ещё одним важным условием перехода кратковременной памяти в долгосрочную является здоровый сон. Данный процесс зачастую происходит  медленной фазе сна, в связи с чем человеку необходимо тратить на отдых как минимум 7-8 часов.

Эксперты выделяют важность ассоциативного запоминания информации. К примеру, инициалы человека можно запомнить при помощи связывания с именем знаменитости или человека с близкого окружения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю