Специалист NASA отказывается прятать пришельцев от человечества

13-01-2019, 11:43 \\ Наука

Помощник директора NASA по связям с общественностью также заявил, что инопланетяне Земле не собираются угрожать.

 Помощник директора NASA Мишель Таллер настаивает на том, что космическое агентство не знает о внеземной жизни больше, чем то, что уже известно человечеству. Это подтверждает давно бытовавшую среди конспирологов теорию о том, что NASA вовлечено в сокрытие окружающей инопланетной деятельности из-за числа наблюдений НЛО в мире, которые остаются необъяснёнными. Например, в 2017 году утечка данных показала, что Пентагон управлял секретным внеземным «чёрным проектом» за 22 миллиона долларов после сообщений о самолёте, движущемся на «очень высоких скоростях и без видимых средств подъёма».

Госпожа Таллер утверждает, что нет никакого смысла скрывать инопланетную жизнь по той простой причине, что инопланетяне не представляют угрозы для Земли. Доктор Таллер затем неожиданно перевела тему: «В тот день, когда вы увидите, как у всех учёных NASA закончатся деньги на кредитных картах, то вот тогда вам и нужно будет забеспокоиться. Мы такие же люди, как и вы, а посему не могли бы долго прятать что-то неизвестное вам».

 Стоит сказать пару слов и о самой госпоже Таллер, чьи познания в астрофизике феноменальны даже с точки зрения передовой науки. Её основной специальностью является изучение двойных звёздных систем. Она – первый астроном, который успешно защитил докторскую диссертацию по этой теме, удивительно точно описав жизненный цикл двойных звёзд. Такой феноменальный прорыв в науке сразу обеспечил ей место в Гарварде, а позже её позвали и в NASA, где она на данный момент руководит созданием уникального в своём роде телескопа Spitzer Space, задачей которого является как раз подробное изучение двойных звёздных систем.

После таких громких заявлений от доктора астрономии, конспирологи, вроде учёного-астронома Скотта Си Уоринга стали подозревать саму доктора Таллер во внеземном происхождении. Стоит заметить, что это действительно неплохо вписывается в её головокружительный научный успех.

Поделиться новостью:
Главное за неделю