«Вы будете шокированы»: Астроном рассказал о первом контакте с инопланетянами

13-01-2019, 11:16 \\ Наука

Уважаемый астроном из Гарварда также предложил способ наладить контакт с пришельцами.

 Эви Лоэб, председатель Гарвардского астрономического департамента, долгое время был озабочен вопросом о том, одни люди во вселенной. Он намекнул на то, что быстрые радиовсплески являются сообщениями инопланетян, теоретизировал об инопланетных мегаструкутрах и неоднозначно сказал, что межзвездный объект, который совершил полёт через нашу солнечную систему, мог быть зондом из другой цивилизации.

В своём интервью для Der Spiegel Лоэб поведал о первом контакте с пришельцами, о его значении для человечества и о том, как следует это событие правильно воспринимать. «Я могу рассказать вам, как это [контакт] происходит», - сказал он. «Но вы будете шокированы. Дело в том, что на нас оказывают влияние наши собственные предрассудки. Мы представляем, что другие существа похожи на нас. Но мало кто думает о том, что они могут радикально отличаться».

Но когда Der Spiegel спросили Лоэба, как же выглядит пресловутый пришелец и сильно ли он похож на придуманных человеком, то учёный возмутился: «Честно говоря, я не люблю научную фантастику», - сказал он журналу. «У меня проблемы с пониманием действий в фильмах, которые нарушают законы физики. В этих случаях я не могу получить эстетическое удовольствие. Я считаю, что люди ещё не готовы к полноценному пониманию того, насколько сильно они [пришельцы] отличаются [от людей]».

 Из этого можно сделать вывод, что очевидно что-то знающий астроном не считает человечество готовым поприветствовать внеземные разумные формы жизни по той простой причине, что наша цивилизация живёт ещё обилием примитивных стереотипов. Но, по его словам, когда человечество откроет свой разум и будет готовым для контакта, то это станет абсолютно переломным моментом для земной истории.

Поделиться новостью:
Главное за неделю