Мурлыка-воспитатель: Гиперактивного ребёнка успокоит домашний кот

21-02-2020, 19:28 \ Психология

Кошачье мурчание «сбавляет обороты» маленькому непоседе.


Трёхлетний ребёнок похож на ураган, который сметает всё вкруг. В доме не найдёшь свободного места. А за метеором невозможно уследить.

Детский психолог Мария Иванцова рассказала о детской непоседливости.

«В современном мире все дети гиперактивны, - обратила внимание доктор, - это связано с темпом жизни, который нам продиктовало время».

Она предложила способ, который может успокоить маленького непоседу.

Это не травяные чаи, которые есть в каждой аптеке, и которые настоятельно рекомендуют педиатры. Это обычный домашний кот. А глисты, антисанитария и всё остальное самое страшное, о котором так много говорят? Домашний кот, у которого есть прививки, которому дают таблетки от вредителей, абсолютно безопасен для малыша. Конечно, кроме редких случаев аллергии на кошачью шерсть.

Мурлыка-воспитатель ненавязчиво вытащит шило из известного места непоседы. Поглаживание мягкой шёрстки успокоит малыша через нервные окончания на ладошках. А умиротворённое кошачье мурчание «сбавит обороты» Пети Пяточкина лучше, чем считание слоников в любимом мультике.

Поэтому, не надо бояться заводить кота, если в доме маленький ребёнок. Ласковый мурлыка притушит активность малыша и успокоит нервную систему маленького непоседы.