Почему фраза «Мужчина должен» разрушит отношения быстрее, чем измена?

14-02-2020, 09:35 \\ Психология

Психолог поделился как вести себя в отношениях, чтобы «настоящий мужчина» не ушел «хлопнув дверью».

В нашем обществе принято «тыкать» мужчин в то, что они должны делать. Но так ли это на самом деле и должны ли мужчины кому-то. Давайте разберемся какие фразы нельзя говорить сильному полу:

«Должен быть каменной стеной»

Сложно понять кто или что навязало женщинам стереотип, что мужчина не должен ничего бояться и все обрушившиеся на семью проблемы, он должен решать в одиночку. Как говорят психологи из своего опыта общения с мужчинами, они тоже нуждаются в поддержке семьи и в некоторых ситуациях она просто необходима. Нельзя взваливать все проблемы только на своего рыцаря и ждать хорошего финала.

«Должен терпеть»

Еще от многих требуют не только стойкости перед трудностями, но и молчания. Есть проблема – молчи и решай ее сам. Но не стоит забывать, что в первую очередь они такие же люди, как и девушки. Так почему же мужчине запрещено переживать и, не дай Бог, заплакать от несправедливости?

«Должен добиться»

Такой же распространенный стереотип, как и два предыдущих. С какой стати он должен чего-то добиваться? Да, приятно, когда мужчина ухаживает за девушкой и показывает свою заинтересованность. Но это совсем не значит, что можно «воротить носом», а парень должен стоять до последнего. В этом мире много прекрасных девушек, и он может легко выбрать ту, которая ответит на его чувства взаимностью, а не будет ждать геройских подвигов. Это не всегда можно назвать слабостью.

«Должен быть выше, старше и вообще самый лучший»

Стандарты красоты все чаще играют с нами злую шутку. В этом мире множество разных людей, с разными фигурами и лицами. Абсолютно каждый заслуживает на свое счастье. А уж высокое оно будет или накаченное это, скорее, дело второстепенное.

«Должен приносить больше денег»

Оценка способностей мужчины происходит на подсознательном уровне. В нашем обществе уже стало нормой, что молодой человек, который не может помочь и не будет выгоден рассматривается гораздо слабее для отношений, чем более успешный. Но стоит подумать, как больше хочется провести свою жизнь: с родственной душой или набитым кошельком?

«Должен меня ревновать»

Если у девушки есть друзья парни и мужчина к ним не ревнует – не любит и все тут. Как такое вообще возможно? Да очень просто. Это называется адекватный человек со здоровой самооценкой. Он понимает, что выбор был остановлен на нем, зачем адекватной девушке еще кто-то. Не стоит драматизировать такие мелочи и пилить мозг своего мужчины по такому пустяку.

«Должен игнорировать других женщин»

А с какой стати он должен? Ведь даже девушки иногда засматриваются на красивое накачанное тело. И совсем без разница мужское или женское. Это человеческая природа. Почему-то интерес девушек к мужскому телу менее наказуем, а вот мужчины почти всегда могут схлопотать за свои инстинкты и любопытство. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю