Простить или проститься. Как пережить измену мужа и не потерять себя

15-10-2019, 04:00 \\ Психология

Специалист рассказал, к чему стоит морально подготовиться.

У каждой измены есть свои предпосылки и причины, к сожалению, после долгих лет брака чувства могут угасать, а в отношениях появляются разногласия и усталость. Если продолжительное время эти проблемы не решаются, то следует быть готовым к изменам. К сожалению, в большинстве случаев, этим грешат мужья, но что в такой ситуации делать женщине?

Естественно, пережить это будет сложно, но важно понять причины такого поведения и решить, стоит ли прощать предательство. Иногда женщина, которая дает своему избраннику второй шанс, не совсем понимает, какими их отношения будут в дальнейшем. Вариант прощения кажется проще, ведь в итоге прежняя жизнь останется такой же, любимый и привычный человек останется рядом. Единственная проблема – спустя какое-то время женщина все равно придет к пониманию, что эта мысль живет у нее в голове. Постоянные подозрения, проверки будут мешать счастливым отношениям.

Какого мужчину прощать не стоит? Того, который постоянно изменяет, не считает секс обязывающим, не признается в содеянном, отрицает факты, перевешивает ответственность на жену и обвиняет ее.

Стоит понять, что если все же было принято решение прощать, стоит соблюдать ряд правил, которые облегчат совместную жить и приведут к полному понимаю. Во-первых, не стоит упоминать об этой ситуации и говорить о ней с укором. Уже было принято решение простить, лишние ссоры ни к чему. Во-вторых, нет никакой необходимости строить из себя жертву, манипуляции на чужой вине ситуацию не исправят.

Не менее важно благодарить суженого за знаки внимания, потому что психология мужчин так устроена – они не умеют просить прощения словами, а пытаются заглаживать вину сюрпризами. Также и с комплиментами и признаниями в любви, это не попытки откупиться, а искренние слова, мужчина понимает свою вину, не стоит давить и отвечать сарказмом.

Важно понять, что искренне простить получится только поняв причины и приняв их. Доверие вернется со временем, но вначале стоит уделять самой себе больше внимание, найти хобби и занятие, которым захочется уделять время.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю