Изнасилованная дознавательница из Уфы требует 30 млн. рублей с виновников преступления

10-01-2019, 13:54 \\ Происшествия

Сообщается, что адвокат пострадавшей первоначально не настаивала на оплате морального ущерба. Однако сейчас стало известно о желании 23-летней потерпевшей взыскать с обидчиков по 10 млн. рублей с каждого.

 Трое сотрудников полиции из Уфы, обвиняемых в изнасиловании своей коллеги-дознавательницы продолжают находиться под арестом. Поскольку заседание, на котором было принято решение продлить арест, проходило в закрытом режиме, о намерениях изнасилованной дознавательницы рассказал знакомый арестованных полицейских Андрей Шурухин. Девушка выразила намерение требовать с виновников преступления в общей сумме 30 млн. рублей – по 10 млн. с каждого. Шурухин высказал предположение, что в случае удовлетворения судом исков о материальной компенсации, арестованные полицейские такую сумму найти не смогут. Также, он отметил, что в начале расследовании адвокат изнасилованной дознавательницы из Уфы вовсе не требовала материальные выплаты.

Подать ходатайство о возмещении морального ущерба 23-летняя потерпевшая и е адвокат смогут только после того, как уфимский суд вынесет приговор арестованным. Вынесение приговора тормозится по причине того, что огласке все еще не придали результаты ДНК-экспертизы. Также, неизвестно, действительно ли она проведена. Результаты прольют свет на то, действительно ли изнасилование имело место быть, как утверждает дознавательница МВД.

Арест подозреваемых в изнасиловании продлится до 28 февраля. О предполагаемом преступлении стало известно 31 октября. 23-летняя девушка, работающая дознавателем МВД, сообщила о надругательстве со стороны троих высокопоставленных коллег.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю