Человеческие кости найдены в шахте лифта на юге Москвы

10-01-2019, 13:24 \\ Происшествия

Останки пробыли под земляной насыпью в нежилом здании приблизительно 25 лет.

 Многоэтажное здание в Бирюлёво-Восточном в южной части Москвы является нежилым, в нем проводится реконструкция. О наличии в шахте лифта здания человеческих костей сообщил человек, отвечающий за аренду складских и офисных помещений. Сообщение поступило правоохранителям вчера, 9 января.

При осмотре шахты лифта, был констатирован факт наличия там человеческих костей, которые были присыпаны землей. Среди человеческих костей обнаружены: череп, обе лопатки, нижняя челюсть, позвонки в количестве 18 штук, частично бедренные кости, один крестец. Также, в шахте лифта присутствовали кости плечевые, локтевые, лучевые, большеберцовые кости и ключицы – по две штуки.

Сообщается, что человек, которому принадлежат кости из шахты лифта, был жив более года назад. В Следственном комитете Москвы представитель Юлия Иванова указывает, что человеческим костям около 25 лет. Осанки пройдут судмедэкспертизу. Следствие также ведется на месте происшествия на юге Москвы.

Похожий случай также на юге столицы случился в начале декабря ушедшего года. Два скелета человека так же были найдены в шахте лифта. Однако в этом случае, инцидент произошел в жилом здании.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю