В Уфе сотрудники морга выдали родственникам не того покойника

10-01-2019, 11:43 \\ Происшествия

В последнее время в моргах стали происходить какие-то непонятные для обычного человека инциденты, которые могут вызвать только недоумение. На этот раз сотрудники морга из Уфы перепутали тела умерших людей. В результате данного недоразумения они выдали на захоронение совершенно чужого человека.

Только родственники не увидели подмены, поскольку мусульманские обычаи подразумевают невозможность снятия надетой на покойного маски. Отмечается, что сами сотрудники спохватились в скором времени. Они сообщили практически перед самой церемонией захоронения о том, что покойным является совершенно другой человек. Сотрудники морга успели сообщить об этом родственникам покойника. На данный момент устанавливаются все подробности произошедшего, в морге ищут виноватого.

Также стоит отметить тот факт, что Юлия Кесарева возглавит отдел экологии Уфы. Она сменила Даниила Клементьева, находящегося на этой должности ранее. Сама Юлия закончила химический факультет БашГУ. В сфере охраны окружающей среды работает более пятнадцати лет.

Кроме того, в Уфе пострадал ребенок во время катания с горки. Об этом сообщил начальник отдела здоровья населения. Всего, по его словам, с с 31 декабря по 8 января в травмпункты обратилось более трех тысяч человек. Но в целом количество травм во время новогодних праздников уменьшилось, если сравнивать с предыдущим годом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю