Ребенка-аутиста протащила по полу учительница в школе

10-01-2019, 04:16 \\ Происшествия

В школе США учительница протащила по полу ребенка-аутиста. Несмотря на то, что инцидент произошел два месяца назад, огласке он придался только на днях, после чего учительница была уволена. Об этом сообщает USA Today.

 Трина Абрамс являлась учительницей начальных классов в одной из школ в штате Кентукки. В октябре 2018 года она протащила по коридорам школы 9-летнего Алана. Мать ребенка сообщила, что у ее сына диагностирован аутизм. Кроме этого медики выявили у мальчика депрессию, тревожное состояние, а также синдром дефицита внимания и гиперактивность.

 Мама Алана рассказывает, что ее сын учится по специальной программе. На одном из уроков он очень устал и захотел отдохнуть. Но учительница не позволила ему это сделать. Она настаивала на том, чтобы ребенок-аутист продолжил выполнять задание из школьной программы. Не справившись с ситуацией, Абрамс взяла ребенка за запястья и вытащила из класса. Все это происходило на глазах других школьников и было зафиксировано камеры видеонаблюдения.

Кадры, на которых учительница тащит ребенка-аутиста по коридорам, мама Алана опубликовала в своем аккаунте Твиттера. Только после этого педагога уволили из школы, а правоохранительные службы занялись рассмотрением дела в судебном порядке.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю