Мстил за увольнение: напавший на детей в Пекине орудовал молотком

8-01-2019, 17:47 \\ Происшествия

Мужчина, который напал на школьников, ранее работал в данном учебном заведении уборщиком. Поводом для внезапной вспышки ярости послужил тот факт, что мужчина остался без работы.

Стало известно, что мужчина, напавший на детей в Пекине, орудовал молотком. Он мстил за увольнение, пишут китайские СМИ. По данным, мужчина работал в школе уборщиком и осуществлял там технические работы. У него был контракт, однако его срок заканчивается в январе этого года. Узнав, что ему не продляют контракт, он пришел в ярость.

В итоге, мужчина напал на детей. Он травмировал 20 школьников. Мужчина орудовал молотком и нанес детям много травм. По информации, все пострадавшие дети сейчас в больнице, 3 из них были серьезно травмированы. Врачи уверяют, что они спасут жизни всех 20 детей, однако состояние 3 пострадавших школьников все равно оценивается как тяжелое.

По данным СМИ, напавший на детей в Пекине является 49-летним мужчиной по фамилии Цзя. За содеянное ему грозит очень строгая мера наказания. В Китае за преступления, связанные с жестоким обращением с детьми, предусмотрены весьма серьезные сроки. Также сообщается, что мужчина мстил за увольнение, хотя на самом деле его не уволили. Администрация школы лишь попросила, чтобы компания, которая занимается трудоустройством мужчины, нашла ему работу в другом месте.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю