Крушение судна в Турции: тело украинского моряка подняли со дна

8-01-2019, 14:22 \\ Происшествия

Об этом рассказал посол Украины в Турции Андрей Сибига. Спасатели продолжают вести поиск тел погибших.

Крушение судна в Турции случилось 7 января. На дно ушел грузовой корабль, который шел под флагом Панамы. Судно ушло на дно, после того как его раскололо на две половины. Ранее сообщалось, что среди экипажа были и моряки из России. Затем эта новость была опровергнута, по словам посла России, моряки-россияне на борту судна не находились.

Теперь же стало известно, что со дна спасатели подняли тело украинского моряка, который погиб при крушении грузового корабля. Посол Украины в Турции написал в своем Twitter о том, что Киев благодарен турецкой стороне за спасение украинцев. Операция по поиску погибших еще продолжается. По словам посла Украины в Турции, с пострадавшими украинскими моряками сейчас общается губернатор Самсуна Осман Каймак. Известно о том, что в инциденте погибли 4 украинца.

Ранее уже было известно, что при крушении судна погибли 6 человек. 7 членов экипажа спасли. Причины трагедии и подробности случившегося выясняют специалисты. В МИД Украины заявили, что судно ушло на дно из-за сильной волны, которая ударом расколола корабль.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю