В районе Дарданелл на российском сухогрузе нашли тело погибшего капитана корабля

7-01-2019, 16:15 \\ Происшествия

Российский капитан судна «Капопус» обнаружен мёртвым в своей каюте, корабль проходил в районе пролива Дарданеллы. Информацию о смерти россиянина передаёт дипломат генерального консульства РФ в Стамбуле.

Турция сообщает, что сухогруз «Канопус» двигался от Чёрного моря, затем миновал Босфор и прошёл через Мраморное море, взяв курс на Дарданеллы. Уточняется, что сообщение о гибели капитана корабля, которым оказался россиянин Юрий Черкасов, сообщили в береговую охрану Турции. Сейчас сухогруз разместили в порту недалеко от города Чанаккале.

Дипломат отметил, что информация о смерти Черкасова была подтверждена компетентными турецкими властями. Кроме того, Анкара не сомневается, что погибший имеет российское гражданство. Пока что в генконсультсво РФ не поступало каких-либо обращений от семьи погибшего или владельцев судна. Поэтому дипломат подчёркивает, что нет возможности точно установить гражданство капитана корабля и его связь с Россией. Неизвестны и причины смерти Черкасова, их смогут назвать только после аутопсии, куда направят тело погибшего. После медицинской экспертизы в консульстве оформят свидетельство о смерти.

Напомним, что ранее СМИ сообщали о затонувшем у берегов Турции судне, на котором предположительно находились российские моряки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю