В Финляндии самолет выкатился за пределы ВПП

7-01-2019, 13:32 \\ Происшествия

В аэропорту Финляндии 7 января самолет осуществил неудачную посадку. Воздушное судно, принадлежащее авиакомпании Arilink, выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП). Об этом сообщают представители компании Finavia, которая занимается управлением аэропортов в Финляндии.

 Известно, что происшествие в Финляндии случилось утром. Самолет совершал посадку в аэропорту, который находится в городе Савонлинна (располагается недалеко от границы с Россией). Однако по неустановленным пока причинам, он выкатился за пределы ВПП. Комиссия, занимающаяся расследованием происшествий авиационного характера, устанавливает все факты случившегося инцидента. Другие рейсы, осуществляемые данной авиакомпанией, на оставшийся день были отменены.

Известно, что пострадавших нет. В самолете, который выкатился за допустимые пределы ВПП, пассажиров не было. На борту присутствовали исключительно члены экипажа.

Компания Arilink занимается авиаперевозками в Финляндии между внутренними аэропортами. Кроме того, самолеты этой авиакомпании используются на рынке Эстонии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю